В Новосибирске оштрафован организатор акции протеста дальнобойщиков

Президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев привлечен к административной ответственности за акцию дальнобойщиков, прошедшую в нескольких городах Сибири накануне.

Президент Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков Вячеслав Трунаев привлечен к административной ответственности за прошедшую накануне акцию протеста дальнобойщиков.  Трунаева оштрафовали на 20 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс".

Сам Трунаев рассказал порталу, что акция не должна была согласована должным образом, однако, благодаря взаимодействию с ГИБДД не было допущено эксцессов.

Водители, предприниматели выступили против введения платы за проезд по федеральным трассам, акция протеста прошла 11 ноября. Это компенсация за ущерб, который многотонники наносят дорожному покрытию. Правила начнут действовать с 15 ноября. Сегодня новосибирцев поддержали коллеги из соседних регионов: Омская, Томская область, Республика Алтай, Красноярский край, Якутия. Перевозчики уверены — нововведение больно ударит по малому бизнесу. Многие предрекают крах своей предпринимательской деятельности.