Пострадавшая от падения бетонной плиты петербурженка требует денежную компенсацию


ГТРК "Санкт-Петербург"

22-летняя петербурженка, на которую летом упала бетонная плита, сегодня заявила, что к мастеру ЖКС она никаких претензий не имеет. Напомним, в июле этого года на беременную жительницу Колпино обрушилась облицовка ба

В поиске виноватых. 22-летняя петербурженка, на которую летом упала бетонная плита, сегодня заявила, что к мастеру ЖКС она никаких претензий не имеет. Напомним, в июле этого года на беременную жительницу Колпино обрушилась облицовка балкона с 7 этажа. С черепно-мозговой травмой девушку увезли в реанимацию, но, к счастью, всё закончилось без последствий для здоровья будущей мамы и её сына.

В печальном инциденте тогда обвинили мастера ЖКС Татьяну Третьякову: она стала фигурантом уголовного дела по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности". Сегодня в Колпинском суде должно было пройти первое заседание, но его отложили из-за неявки представителей Жилкомсервиса.

Несколько дней назад пострадавшая направила в суд иск к Жилкомсервису №1 Колпинского района, в котором она требует денежную компенсацию. В самом ЖКС ознакомиться с новой претензией не успели, поэтому сегодня на заседание никто не пришёл. Слушания перенесли на 23 ноября. По словам судьи, в следующий раз уже будет вынесен приговор в отношении Татьяны Третьяковой. А разбирательства с Жилкомсервисом, скорее всего, выделят в отдельное гражданское дело.