Тема:

Падение крана 8 лет назад

В Петербурге упал башенный кран. Погиб рабочий

По факту гибели рабочего на стройплощадке в результате падения башенного крана возбуждено уголовное дело Следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу.

По факту гибели рабочего на стройплощадке в результате падения башенного крана возбуждено уголовное дело Следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу, сообщает "Интерфакс". По данным пресс-службы управления, дело расследуется по части 2 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ).

"Из материалов уголовного дела следует, что 12 ноября на территории строительной площадки, расположенной на Ропшинском шоссе, произошло обрушение башенного рельсового крана, в результате чего погиб крановщик", — заявили в пресс-службе ведомства. Обстоятельства произошедшего выясняют следователи.

Случаи падения башенных кранов участились. С конца октября в регионах РФ произошло несколько подобных случаев с жертвами. 11 ноября в Калининграде на строительной площадке при возведении многоквартирного жилого дома произошло падение металлической стрелы строительного крана, которая придавила 20-летнего рабочего. Молодой человек скончался.