Патриотизм подкачал: киевляне расхватали "гуманитарку от Путина". Видео


YouTube

Украинский телеканал "1+1" решил провести эксперимент: насколько принципиальны киевляне, которые считают, что во всех их бедах виноваты Россия и Путин.

Украинский телеканал "1+1" решил провести эксперимент: насколько принципиальны киевляне, которые считают, что во всех их бедах виноваты Россия и Путин. Для этого журналисты пригнали в центр города машину с гуманитарной помощью якобы от "Единой России " и Путина, чтобы посмотреть: откажутся ли киевляне от нее, насколько сильно в них чувства патриотизма?

Результаты этого эксперимента они сняли на видео, показали в эфире и выложили в Сеть.

"Мы требуем от мира санкций против России и хотим выбросить российские товары со своего рынка. Но настоящий ли у народа экономический патриотизм? Ну, не любят украинцы Путина. А если он предложит хорошо заплатить за любовь? Дерзкий эксперимент программы "Деньги": мы проверим, почем патриоты будут готовы продать свою страну", — говорится в анонсе к этому эксперименту.

Он показал: многие прохожие брали продукты и товары с благодарностью, несмотря на то, что их предупрежали: это помощь от России. Хотя нашлись и те, кто сказал, чтобы "агрессор ел это сам".

Вскоре к автомобилю подъехала полиция, и журналистов спасли только "корочки" украинского телеканала и объяснение, что они проводят "социальный эксперимент". После отъезда полиции, однако, люди продолжали подходить и спрашивать — что еще из "гуманитарки из России" в автомобиле осталось?