Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Мали: освобождены заложники, которые смогли прочитать отрывки из Корана


фото: radissonblu.com

Боевики, захватившие в пятницу утром отель Radisson Blu Hotel, освободили несколько человек, тех, кто смог процитировать Коран. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в службе безопаности.

Боевики, захватившие в пятницу утром отель Radisson Blu Hotel, освободили несколько человек, тех, кто смог процитировать Коран. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в службе безопасности.

"Боевики в отеле Мали освободили несколько заложников, включая тех, кто смог прочитать отрывки из Корана", — цитирует РИА Новости агентство. По последним данным, освобождены 20 человек.

Президент Мали Ибрагим Бубакар Кейта прервал свой визит в Чад и принял решение вернуться в Бамако. В службе безопасности сообщили, что боевики проникли в отель на машине с дипломатическими номерами.

Ранее стало известно, что около 10 боевиков захватили отель в центре Бамако, столицы Мали. Они удерживают около 170 человек, среди которых 140 постояльцев и 30 сотрудников отеля. По предварительным данным, в результате нападения погибли девять человек. В отеле находится 190 номеров. На момент нападения он был заселен на 90 процентов. Сейчас в здании гостиницы идет перестрелка.

В российской дипмиссии не исключили, что в отеле могут находиться россияне. Эта информация сейчас проверяется.

Radisson Blu Hotel популярен среди западных чиновников, в частности граждан Франции. По некоторым данным, там находятся шестеро сотрудников Turkish Airlines. Источник в окружении президента Франции Франсуа Олланда рассказал, что среди заложников есть французы.