Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Среди погибших при теракте в Мали есть россияне

Среди погибших при теракте в столице Мали есть россияне. После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление.

Среди погибших при теракте в столице Мали есть россияне, рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. "20 ноября сразу же после получения информации о теракте в Мали российское посольство подключилось к этой ситуации", — отметила дипломат. По ее словам, это стало точно известно к утру 21 ноября. "После того, как будет получена достоверная информация о количестве и именах, МИД сделает соответствующее заявление", — добавила представитель МИД.

После атаки боевиков на отель Radisson Blue в Бамако власти Мали объявили о введении в стране режима чрезвычайного положения сроком на десять дней. Экстремисты взяли в заложники 170 человек — 140 постояльцев и 30 служащих гостиницы. Спецназ вооруженных сил Мали шутрмовал здания и оттеснил отряд нападавших на верхние этажи, где продолжился интенсивный бой. Ответственность за нападение взяла на себя группировка "Аль-Мурабитун". Жертвами боевиков стали 19 человек, еще семь пострадали. Правительство объявило трехдневный траур по погибшим в результате теракта, передает "Интерфакс".