Следователь московского главка МВД сбежал с допроса по делу о взятке

Следователь Главного следственного управления МВД по Москве, подозреваемый в получении взятки, скрылся во время допроса в СКР. Во время допроса Владимир Андриевский попросил разрешения ненадолго выйти. Однако к следователям не вернулся, а убежал.

Следователь Главного следственного управления МВД по Москве, подозреваемый в получении взятки, скрылся во время допроса в СКР. Во время допроса Владимир Андриевский попросил разрешения ненадолго выйти. Однако к следователям не вернулся, а убежал, скрывшись в неизвестном направлении, передает Lifenews.

По версии правоохранителей, в октябре-ноябре 2015 года Андриевский со старшим следователем Виктором Рубашкиным через посредника склоняли подозреваемого в преступлении к взятке в два миллиона рублей. За эту сумму они были готовы прекратить уголовное преследование. Рубашкин и подозреваемый в посредничестве задержаны. Андриевский в розыске.

Ранее ГСУ СК по Москве возбудило уголовное дело в отношении сотрудников следственного управления: старшего следователя Виктора Рубашкина и следователя по особо важным делам Владимира Андриевского, а также их посредника. 20 ноября Андриевского задержали на 48 часов. Вопрос об избрании ему меры пресечения должен был быть решен в ближайшее время, передает "Интерфакс".