Тема:

Захват заложников в Мали 8 лет назад

Тела погибших в Мали сотрудников "Волга-Днепр" доставят в Ульяновск 28-29 ноября

Тела россиян, погибших при нападении террористов на отель в Мали, доставят в Ульяновск в следующие выходные, 28-29 ноября.

Тела россиян, погибших при нападении террористов на отель в Мали, доставят в Ульяновск в следующие выходные, 28-29 ноября. Об этом ТАСС сообщил источник в правительстве Ульяновской области.

В субботу губернатор Ульяновской области Сергей Морозов сообщил, что тела шести погибших в теракте в Мали будут доставлены в Россию через неделю. "В данный момент решается вопрос о транспортировке тел погибших сотрудников авиакомпании. В течение недели они будут доставлены в регион", — отметили в областном правительстве.

Все заботы, связанные с организацией похорон, власти возьмут на себя. 23 ноября в Ульяновской области объявлен днем траура.

Террористы напали на отель "Рэдиссон" в столице Мали Бамако 20 ноября, заложниками боевиков стали 170 человек. В ходе спецоперации спецслужбы освободили более сотни человек, среди них шесть россиян. В результате теракта погибли 19 человек, в том числе шесть граждан России, все — члены экипажа авиакомпании "Волга-Днепр". Пятеро из них жители Ульяновска, один — житель Нижнего Новгорода.