Тема:

Отравление алкоголем 3 месяца назад

Умерла девятая жертва фальшивого Jack Daniel's


Global Look Press

В Красноярской больнице скорой медпомощи от отравления метиловым спиртом скончалась молодая женщина. Это 9 жертва фальшивого виски Jack Daniel's, доставкой которого занимался красноярский интернет-магазин. общее число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем пациентов приближается к 50.

В Красноярской больнице скорой медпомощи от отравления метиловым спиртом скончалась молодая женщина. Это девятая жертва фальшивого виски Jack Daniel's, доставкой которого занимался красноярский интернет-магазин, сообщили ТАСС в министерстве здравоохранения региона.

Четыре человека еще остаются в реанимации. Состояние одного из них стабилизировалось, хотя все еще тяжелое. Что касается состояния остальных, то медики воздерживаются от прогнозов, но делают все от них зависящее. "Одну из пациенток, к сожалению, спасти не удалось", — сказали в министерстве.

Между тем, общее число пострадавших от отравления суррогатным алкоголем пациентов приближается к 50. "Еще трое пациентов с отравлением метиловым спиртом поступили сегодня в больницу. Начиная с пятницы сюда были госпитализированы 44 человека, шестеро из них — подростки. Восемь пациентов были сегодня выписаны", — добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что два человека, отравившихся алкоголем, умерли до госпитализации — в карете скорой помощи. Следственный комитет сообщил, что в Красноярске задержаны четверо подозреваемых в продаже суррогатного алкоголя через Интернет. Это мужчины в возрасте 22, 24, 26 и 33 лет.

Один из подозреваемых сам явился в правоохранительные органы с повинной. "В ходе обысков, проведенных у подозреваемых в квартирах и в принадлежащих им нежилых помещениях — гаражах, следователями изъято более 300 коробок с различными образцами алкогольной продукции, среди которых и бутылки с этикетками Jack Daniel's. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу", — сообщил представитель СК РФ Владимир Маркин.