На месте крушения Ми-8 в Красноярском крае найдены черные ящики


Пресс-служба Главного управления МЧС России по Красноярскому краю/ТАСС

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ обнаружили оба речевых самописца на месте крушения вертолета Ми-8 авиакомпании "Турухан", разбившегося накануне.

Следователи Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ обнаружили оба речевых самописца на месте крушения вертолета Ми-8 авиакомпании "Турухан", разбившегося накануне, сообщает ТАСС.

26 ноября вблизи аэропорта Игарка потерпел крушение вертолет Ми-8, следовавший к нефтяному месторождению Ванкор. На борту находились вахтовики "Ванкорнефти" — дочернего предприятия НК "Роснефть". Экипаж вертолета не вышел на связь в 10:00 по местному времени. В ходе поисковых работ вертолет был обнаружен лежащим на боку на берегу реки Енисей в 2 километрах от аэропорта вылета. На борту находились 25 человек — три члена экипажа и 22 пассажира.

Сегодня в Красноярском крае объявлен день траура по погибшим. В регионе приспустят государственные флаги, праздничные мероприятия будут отменены. Губернатор края, его администрация, правительство и Заксобрание региона выразили глубокие соболезнования родным и близким погибших в авиакатастрофе в Туруханском районе.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц".