Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба в Колорадо: к месту происшествия прибыл спецназ и агенты ФБР


фото EPA

Число пострадавших в результате стрельбы в Колорадо-Спрингс возросло до девяти. К месту происшествия прибыло несколько групп полицейского спецназа и агенты ФБР. Лейтенант полиции города Кэтрин Бакли не исключила, что получить ранения могло большее число людей.

Число пострадавших в результате стрельбы в Колорадо-Спрингс возросло до девяти. К месту происшествия прибыло несколько групп полицейского спецназа и агенты ФБР, передает ТАСС.

Лейтенант полиции города Кэтрин Бакли не исключила, что получить ранения могло большее число людей. По ее словам, среди пострадавших четверо стражей порядка. Бакли сообщила, что по сотрудникам правоохранительных органов продолжают вести огонь.

По информации СМИ, злоумышленник стреляет из "длинноствольного оружия". Не уточняется, идет ли речь о дробовике или автоматической винтовке.

Представитель Белого дома заявил, что президенту США Бараку Обаме сообщили об инциденте. "Президент был проинформирован о ситуации в Колорадо своим помощником по вопросам борьбы с терроризмом Лизой Монако. Он будет получать новые сведения по мере необходимости", — уточнил для журналистов представитель администрации.