Тема:

Мятеж в Мали 5 лет назад

Боевики напали на базу миротворцев ООН в Мали


EPA

В городе Кидаль, расположенном на севере Мали, боевики совершили вооруженное нападение на базу миротворцев ООН. Нападение произошло рано утром, на территории базы взорвались четыре или пять ракет. Есть раненые, однако точные данные пока не предоставлены.

В городе Кидаль, расположенном на севере Мали, боевики совершили вооруженное нападение на базу миротворцев ООН. Нападение произошло рано утром, на территории базы взорвались четыре или пять ракет. Есть раненые, однако точные данные пока не предоставлены, сообщает РИА Новости.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка "Аль-Мурабитун", присягнувшая на верность "Исламскому государству". Эта же группировка взяла на себя ответственность за  недавнюю атаку на отель в столице Мали.

20 ноября на отеле Radisson, расположенный в центре столицы Мали Бамако, группа вооруженных лиц совершила нападение. Погибли не менее 27 человек, среди них – шесть россиян, сотрудников ульяновской авиакомпании "Волга-Днепр". Шесть человек были освобождены в ходе спецоперации, трое находились за пределами отеля в момент теракта.