Тема:

Российско-турецкие отношения 6 месяцев назад

Ростуризм: после указа Путина внутренний турпоток вырастет на 5 миллионов


Global Look Press

Указ Владимира Путина о санкциях в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Указ Владимира Путина о санкциях в отношении Турции будет способствовать развитию внутреннего туризма. Об этом ТАСС заявил глава Ростуризма Олег Сафонов. "Указ президента РФ будет иметь гигантское положительное значение для развития туризма в Российской Федерации", — сказал он. В следующем году внутренний турпоток может вырасти на 3-5 миллионов человек.

Сафонов отметил, что существующая туристическая инфраструктура в России рассчитана на меньшее количество путешественников. Чтобы удовлетворять выросшим потребностям, потребуется построить дополнительно около 150 тысяч гостиничных номеров. Глава Ростуризма уверен, что России удастся обеспечить уровень и качество турпродукта, к которому россияне привыкли, отдыхая за рубежом.

Кроме того, глава Считает, что туроператоры не столкнутся с финансовыми трудностями, если прислушаются к рекомендациям ведомства и переориентируются на внутренний туризм.