Алексей Сорокин: новые аресты в ФИФА не связаны с World Cup-2018


Russian Look

Генеральный директор оргкомитета по проведению чемпионата мира "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что новые аресты чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) не могут быть связаны с чемпионатом мира 2018 года.

Генеральный директор оргкомитета по проведению чемпионата мира "Россия-2018" Алексей Сорокин сообщил, что новые аресты чиновников Международной федерации футбола (ФИФА) не могут быть связаны с чемпионатом мира 2018 года.

"Ночью я прилетел из Швейцарии, а потому все новости об арестах узнал из СМИ. С Мутко эти события пока не обсудил, поскольку он находится на заседании исполкома ФИФА.

Не знаю, какие предъявлены обвинения арестованным, но если это действительно те люди, о которых пишут, то с заявкой России на проведение чемпионата мира 2018 года это никак не может быть связано, потому что на тот момент ни Хавит, ни Напоут не были членами исполкома.

Считаю, что все должно решаться в правовой плоскости: арестованные чиновники должны иметь возможность защитить себя", — цитирует Сорокина РИА. Новости.