Убийство полицейских в Петербурге: похищены деньги, УАЗ сожжен

Подробности нападения на полицейских в Санкт-Петербурге у Муринской дороги. Злоумышленники использовали "Газель" – грузовиком они перегородили проезд машине с сотрудниками правоохранительных органов. Фургон, как и полицейский УАЗ, сгорел.

Подробности нападения на полицейских в Санкт-Петербурге у Муринской дороги. Злоумышленники использовали "Газель" — грузовиком они перегородили проезд машине с сотрудниками правоохранительных органов. Фургон, как и полицейский УАЗ, сгорел.

Нападавшие после обстрела забрали из полицейской машины деньги, сообщает ТАСС. Полицейские, по предварительным данным, перевозили деньги компании ЛСР. Их везли на стройку. Сумма похищенного пока не уточняется. Во время нападения погибли двое полицейских, еще один сотрудник правоохранительных органов ранен.

Нападавших было двое. Злоумышленники скрылись на темно-синем Hyundai Accent без номеров. Налет на полицейский УАЗ был совершен около 11 часов 4 декабря 2015 года.

В Петербург, где был убит полицейский, направлены сотрудники Центрального аппарата МВД России.

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Санкт-Петербургу возбудили уголовное дело по статьям "Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов" и "Незаконный оборот оружия".