Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Дания может ввести контроль на своих границах


фото EPA

Ввиду иммиграционного кризиса правительство Дании не исключает введения временных мер контроля на своих границах с другими государствами Шенгенской зоны. В настоящий момент парламент страны рассматривает пакет предложений правительства по ужесточению иммиграционного законодательства.

Ввиду иммиграционного кризиса правительство Дании не исключает введения временных мер контроля на своих границах с другими государствами Шенгенской зоны. "Поскольку Швеция, Норвегия и Германия ввели подобные меры, мы не исключаем, что это может оказаться необходимо и в Дании", — заявила информационному агентству Ritzaus Bureau министр по вопросам интеграции и иммиграции Дании Ингер Стейберг.

В настоящий момент парламент Дании рассматривает пакет предложений правительства по ужесточению иммиграционного законодательства, передает ТАСС. Одна из предложенных мер предполагает, что паромные компании будут обязаны проверять документы у лиц, следующих в Данию морем из других государств Шенгена. Также есть планы привлекать к ответственности водителей, помогающих мигрантам во въезде в страну. Схожие меры в настоящее время рассматриваются и парламентом Швеции.