В США дикая белка напала на школу и покусала учителя


cbsnews.com

Дикая белка совершила набег на школу в калифорнийском городе Новато и покусала учителя. Животное пробралось в класс и залезло педагогу на плечо. Укусив преподавателя, белка переместилась в другой класс, где напала на одного из учеников.

Дикая белка совершила набег на школу в калифорнийском городе Новато и покусала учителя, а также одного из школьников. Администрации учебного заведения пришлось подготовить для родителей учащегося официальное письмо о том, как они допустили проникновение белки на территорию школы, сообщает CBS.

По словам одной из учительниц, дикая белка забежала в класс, забралась ей на плечо, а затем укусила женщину. Преподавательница скинула грызуна с себя, тот выбежал в коридор, влетел в другой класс, укусил школьника и запрыгнул на плечо к другому. На помощь детям подоспел уборщик, который выгнал белку из здания.

"Обычно белки так себя не ведут, однако в ноябре-декабре в Новато было зарегистрировано восемь случаев нападений белок", — заявила представитель местной зоозащитной организации Лиза Блох. По ее словам, обитающие рядом с жилыми домами белки привыкли кормиться из человеческих рук. По этой причине они начали ассоциировать людей с пищей. "Грызуны могут сойти с ума при виде человека, который их не кормит", — заключила эксперт.

Пострадавшие от укусов белки учитель и школьник обратились к врачу. На данный момент нет никаких признаков того, что животное страдало бешенством.