В Афганистане 8 человек погибли после нападения боевиков на аэропорт

В Афганистане восемь человек погибли после нападения боевиков экстремистского движения "Талибан" (запрещена в РФ) на аэропорт в провинции Кандагар. Среди жертв были и мирные жители, и военные. Об этом сообщил официальный представитель провинции Самим Хпалвака.

В Афганистане восемь человек погибли после нападения боевиков экстремистского движения "Талибан" (запрещена в РФ) на аэропорт в провинции Кандагар. Как сообщило агентство Франс Пресс, среди жертв были и мирные жители, и военные. Об этом сообщил официальный представитель провинции Самим Хпалвака, передает ТАСС.

Афганские СМИ сообщают о ликвидации 10 нападавших. "Все нападавшие убиты в перестрелке с силовиками, — сообщил агентству Толо-ньюс представитель МВД Афганистана. — Экстремисты вели огонь из старого здания школы близ аэропорта".

Целью экстремистов, по мнению региональных наблюдателей, стала расположенная на территории воздушной гавани совместная военная база афганских сил и контингента НАТО. Группа боевиков, в рядах которых были смертники, проникла в комплекс аэропорта. Они открыли огонь по домам, где проживают семьи военнослужащих.