Обама предложил автопрому "свежий старт" через банкротство

Президент США Барак Обама не спешит выделять деньги американскому автопрому. В качестве свежего старта в кризисные времена он предложил банкроство. Планы реструктуризации Chrysler и General Motors Белый дом счел нежизнеспособными.

Президент США Барак Обама не спешит выделять деньги американскому автопрому. В качестве свежего старта в кризисные времена он предложил банкроство. Планы реструктуризации Chrysler и General Motors Белый дом счел нежизнеспособными. На обдумывание и подготовку нового плана GM, чьи убытки в прошлом году составили 31 миллиард долларов, дали 60 дней. Chrysler, по требованию Обамы, произведет слияние с итальянским Fiat, передают "Вести".

"Хотя Chrysler и GM – очень разные компании с различными путями развития, им обеим нужен свежий старт. Они могут использовать законодательство о банкротстве. Я понимаю, что когда вы слышите слово "банкротство" – это немножко пугает, поэтому поясню. Я подразумеваю использование законодательной базы при поддержке правительства США, чтобы помочь General Motors и Chrysler избавиться от старых долгов, которые тянут их вниз, чтобы компании смогли подняться на ноги и встать на путь успеха", – подчеркнул Барак Обама.