Керри приедет к Путину 15 декабря


Global Look Press

Госсекретарь США Джон Керри посетит Россию 15 декабря. Он проведет встречи с президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, сообщает госдепартамент. Они обсудят продолжающиеся усилия по достижению политического перехода в Сирии и соответствующие усилия по борьбе с ИГ.

Госсекретарь США Джон Керри посетит Россию 15 декабря, передает РИА Новости. Он проведет встречи с президентом Владимиром Путиным и главой МИД Сергеем Лавровым, сообщает госдепартамент.

"Они обсудят продолжающиеся усилия по достижению политического перехода в Сирии и соответствующие усилия по борьбе с ИГ (в арабском варианте ДАИШ, запрещена в РФ). Госсекретарь также обсудит Украину и подчеркнет необходимость полного выполнения минских обязательств", — говорится в заявлении заместителя официального представителя департамента Марка Тонера.

Встреча Путина и Лаврова с Керри состоится на следующий день после завершения министерской встречи в Париже по вопросам урегулирования сирийского конфликта, в которой госсекретарь США будет принимать участие.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее не исключил встречу Владимира Путина с госсекретарем США Джоном Керри.