"Бриллиантовый мальчик" будет задержан, если вернется из Израиля

18-летнему "бриллиантовому мальчику" в рамках расследования громкого ДТП у Крымского моста в Москве заочно предъявлено обвинение в "нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

18-летнему "бриллиантовому мальчику" в рамках расследования громкого ДТП у Крымского моста в Москве заочно предъявлено обвинение в "нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Об этом сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД столицы Андрей Галиакберов, передает ТАСС.

"При пересечении границы Российской Федерации обвиняемый, являющийся гражданином Израиля, будет незамедлительно задержан и доставлен в Главное следственное управление московской полиции для проведения необходимых следственно-оперативных мероприятий", — подчеркнул Галиакберов.

Ранее он сообщал о том, что водитель Ferrari, являющийся гражданином Израиля, был вызван на допрос, однако адвокат молодого человека предоставил справку о том, что его подзащитный проходит курс лечения в одной из израильских клиник, в связи с чем следствие не исключало объявление подозреваемого в международный розыск.

Ранее сообщалось, что в ночь на 16 октября в центре столицы 18-летний водитель Ferrari не справился с управлением, выехал на встречку и на огромной скорости столкнулся с двумя автомашинами. При столкновении пострадали трое, включая обвиняемого.