20 декабря "Россия 1" покажет докфильм Владимира Соловьева "Миропорядок"

В воскресенье сразу после "Вестей недели" на телеканале "Россия 1" будет показан фильм Владимира Соловьева "Миропорядок". Работа над фильмом, как рассказал сам автор, шла долго и завершилась только накануне, после эксклюзивного интервью с главой государства.

В воскресенье, 20 декабря, сразу после "Вестей недели" на телеканале "Россия 1" будет показан фильм Владимира Соловьева "Миропорядок". Работа над фильмом, как рассказал сам автор, шла долго и завершилась только накануне, после эксклюзивного интервью с главой государства.

"После пресс-конференции Владимир Владимирович Путин вернулся в свою резиденцию, где его ожидали мы. Наша группа уже несколько месяцев работала над фильмом о новом миропорядке, о том, куда стремится мир, о том, что ждет всех нас, в каком будущем окажутся наши дети, — рассказывает создатель фильма Владимир Соловьев. — Чтобы узнать ответы на эти вопросы, мы объездили много стран, беседовали с разными политическими лидерами. Но принципиально важным было получить возможность побеседовать с президентом России. Было несколько интервью – объемных, очень эмоциональных, непростых.

Непростых – потому что за три месяца, прошедших между началом проекта и моментом его завершения, произошло столько событий, сколько подчас не наберется и за 30 лет истории.

Посмотрите этот фильм, я думаю, вам будет интересно. Посмотрите этот фильм, потому что мы говорим о будущем. Посмотрите этот фильм, потому что люди, которых вы увидите, не каждый день появляются на экране.

Посмотрите этот фильм. Вам будет о чем подумать".