"Талибан" готовит террористическую атаку на Вашингтон

Перестрелка могла быть вызвана конфликтом курдских экстремистов с представителями местных проправительственных сил
Перестрелка могла быть вызвана конфликтом курдских экстремистов с представителями местных проправительственных сил
Боевики движения "Талибан" (запрещена в РФ) готовят террористическую атаку на Вашингтон и заявляют, что её масштаб поразит весь мир. Об этом заявил лидер пакистанской ячейки талибов Байтулла Мехсуд. Мехсуд сообщил, что произойдёт это нападение в ближайшее время, якобы "исполнители" уже готовы.

Боевики движения "Талибан" (запрещена в РФ) готовят террористическую атаку на Вашингтон и заявляют, что её масштаб поразит весь мир. Об этом заявил лидер пакистанской ячейки талибов Байтулла Мехсуд.

Как передает "Вести", Мехсуд сообщил, что произойдёт это нападение в ближайшее время, якобы "исполнители" уже готовы. По словам Мехсуда, именно его боевики организовали нападение на тренировочный лагерь пакистанской полиции в воскресенье – заявил, что это была месть правительству Пакистана, которое позволяет американцам совершать авианалёты на свою территорию.

За последний год подобных ударов по лагерям талибов – и не только по ним, совершено несколько десятков. И вот теперь "Талибан", если верить Мехсуду, готовит удар по американской территории. Впрочем, такие заявления он делал и раньше. В США его называют одним из самых опасных террористом в мире – и чуть ли не "новым Бен Ладеном". Американское правительство обещает за его голову 5 миллионов долларов.