Тема:

Российский Крым 3 дня назад

Задержаны глава администрации Феодосии и его заместитель


фото: Global Look Press

Правоохранители задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Об этом сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на очевидца задержания. В пресс-службе УФСБ по Республике Крым и Севастополю подтвердили эти данные.

Правоохранители задержали главу администрации Феодосии Дмитрия Щепеткова и его заместителя Макара Макарова. Об этом сообщает агентство "Крыминформ" со ссылкой на очевидца задержания.

По словам очевидца, Щепеткова и Макарова вывели из здания горсовета люди в масках. На чиновников были надеты наручники. Задержанных посадили в микроавтобус и увезли, рассказал собеседник агентства. Он добавил, что, судя по экипировке, задержание производил спецназ одной из правоохранительных структур.

В пресс-службе УФСБ по Республике Крым и Севастополю подтвердили эти данные. Там сообщили, что главу администрации и его зама задержали по подозрению в вымогательстве. В управлении пояснили, что оба чиновника входили в организованную преступную группу, занимавшуюся вымогательством денежных средств у предпринимателей.

Щепетков и Макаров работали в администрации Феодосии с декабря 2014 года.