В Ленинградской области ограблен дом футболиста Владимира Быстрова


ГТРК "Санкт-Петербург"

Футболист Владимир Быстров лишился медалей: они в числе прочих ценностей стали добычей налётчиков. Ночью в загородный коттедж спортсмена ворвались грабители. По предварительным данным, их было 8 человек, все в камуфляжной форме и вооружённые.

Футболист Владимир Быстров лишился медалей: они в числе прочих ценностей стали добычей налётчиков. Ночью в загородный коттедж спортсмена ворвались грабители. По предварительным данным, их было 8 человек, все в камуфляжной форме и вооружённые. На территорию дома бывшего игрока "Зенита" злоумышленники попали около 5 утра — вероятно, просто перелезли через забор. Охранявших двор собак они перестреляли — один пёс погиб, другой тяжело ранен. Сторожа связали и беспрепятственно проникли в коттедж.

Как стало известно, пропали деньги, медали и ювелирные украшения. Охранявшего дом мужчину освободили уже сотрудники полиции. По его показаниям, у налётчиков были пистолеты с глушителем, это объясняет, что ограбление провели практически бесшумно — никто из соседей ничего не услышал. Сейчас на месте преступления ещё работают сотрудники полиции. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.