Похудевшая на 30 кг медсестра получила от Тулеева 5 тонн угля

Жительница Кемеровской области Елена Сальникова получила от властей Кузбасса 5 тонн угля за то, что с начала лета похудела 30 килограммов. В ноябре Аман Тулеев сообщил, что те страдающие ожирением жители Кузбасса, кто решит сбросить лишний вес, за потерянные килограммы получат уголь.

Жительница Кемеровской области Елена Сальникова получила от властей Кузбасса 5 тонн угля за то, что с начала лета похудела на 30 килограммов.

В ноябре во время ежегодного бюджетного послания глава региона Аман Тулеев сообщил о том, что власти региона в рамках пропаганды здорового образа жизни разрабатывают программу поддержки тех, кто страдает ожирением и решил похудеть. В качестве стимула Тулеев пообещал жителям области выдавать за сброшенный вес уголь для отопления домов в зимний период.

"Кузбасс будет платить за снижение веса тоннами", — заявил он.

43-летней медсестре из города Березовский за несколько месяцев удалось сбросить 30 килограммов. Женщине вручили "угольный сертификат", а 23 декабря доставили уголь.

РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря губернатора Антона Горелкина сообщают, что на местном телеканале организовано реалити-шоу, в рамках которого будут выдавать уголь другим похудевшим.