Danone пришлось закрыть два завода в России


Фото ТАСС.

Группа компаний Danone закроет два молочных завода в России - в Томске и Чебоксарах. Причины закрытия - технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж.

Группа компаний Danone закроет два молочных завода в России — в Томске и Чебоксарах. Причины закрытия — технологический износ, низкая рентабельность и падение уровня продаж.

В текущих экономических условиях это "не оправдывает инвестиции, необходимые для приведения этих площадок в соответствие с новыми стандартами качества и экологической безопасности", сообщает компания. Прекращение работы заводов не отразится на объемах закупок молока и поставках готовой продукции в ближайших областях. Производство будет перераспределено на другие предприятия компании в Сибири и Поволжье, передает ТАСС.

Персонал заводов — а это 300 человек — получит выплаты, которые превысят требования действующего трудового законодательства РФ, заверили в компании.

Danone уже закрыл три завода в России в 2014 году: в Смоленске, Тольятти и Новосибирске. В российской компании Danone работают около 10 тысяч сотрудников. В группу входят 18 заводов, на которых производят продукцию под такими брендами, как , "Активиа", Actimel, "Растишка", "Даниссимо", "Простоквашино", "Bio Баланс", "Актуаль", "Смешарики", "Тема" и другие.