Женская бригада ИГ убила мать за кормление ребенка грудью

Представительницы женского батальона запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) убили женщину за то, что та кормила грудью младенца. Трагедия произошел в городе Ракка. Мать пыталась спрятать ребенка под паранджой, но его все равно обнаружили.

Представительницы женского батальона запрещенной на территории РФ террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ) убили женщину за то, что та кормила грудью младенца. Трагедия произошла в городе Ракка. Мать пыталась спрятать ребенка под паранджой, но его все равно обнаружили, сообщает Mirror.

По словам очевидцев, кормящая мать была жестоко избита представительницами экстремистской бригады "Аль-Ханса" и скончалась на месте. Ребенка нападавшие забрали с собой.

"Полицейские отняли у матери ребенка, а затем забили ее до смерти", — заявил очевидец жуткого преступления.

Женская группировка ИГ "Аль-Ханса" была создана летом 2014 года. Бригаду назвали в честь знаменитой древнеарабской поэтессы.

Представительницы "Аль-Ханса" патрулируют улицы городов и контролируют соблюдение женщинами норм шариата. Террористки часто ходят с оружием, останавливают и допрашивают женщин, появляющихся на улице без сопровождения.

Также исламистки выпытывают у задержанных, действительно ли сопровождающие-мужчины являются их мужьями или родственниками. Представительницы специального батальона проверяют, соответствуют ли одежда женщин требованиям "Исламского государства".

Кроме того, женщины из "Аль-Ханса" вербуют девушек-мусульманок для браков с боевиками. Для укрепления рядов ИГ боевики должны обзавестись семьями, уверены террористки.