В Вашингтоне готовят новые санкции против Ирана


фото: Global Look Press

США планируют ввести новые санкции против Ирана – об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. В Вашингтоне недовольны тем, что Тегеран развивает программу баллистических ракет.

США планируют ввести новые санкции против Ирана — об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники. В Вашингтоне недовольны тем, что Тегеран развивает программу баллистических ракет.

WSJ отметчает, что новые ограничительные меры могут быть применены к десятку компаний и частных лиц из Ирана, Гонконга и Объединенных Арабских Эмиратов. Эти лица и компании, предположительно, были задействованы в разработке иранской ракетной программы.

За полгода Иран провел несколько испытаний. Последней каплей, по информации издания, стали недавние учебные запуски в Персидском Заливе. Тогда одна из ракет пролетела рядом с американским авианосцем.

Иран ранее заявлял, что любые новые санкции могут сорвать ядерное соглашение, которое заключили летом, напоминает телеканал "Россия 24". Тегеран и "шестерка" международных переговорщиков пришли к соглашению по ядерной программе Ирана 14 июля.