СБУ начала обыск в кабинете советника Саакашвили

Служба безопасности Украины и военная прокуратура проводят обыск у Владимира Резника – советника одесского губернатора Михаила Саакашвили. По некоторым данным, он причастен к вымогательству взятки.

Служба безопасности Украины и военная прокуратура проводят обыск у Владимира Резника – советника одесского губернатора Михаила Саакашвили.

Как сообщает местный канал "Первый городской", Резник может быть причастен к делу о вымогательстве. По некоторым данным, он завизировал документ, по которому и.о. главы областного департамента ЖКХ Татьяна Марченко вымогала у частной компании около полутора миллионов гривен. Саму Марченко накануне задержали.

Саакашвили прокомментировал новость о ее задержании в соцсетях. "Спасибо СБУ и военной прокуратуре за отлично проведенную операцию. Очередной чиновник был схвачен с поличным, – написал одесский губернатор. – И это только начало! Мы обязательно полностью очистим госорганы от взяточников". Он напомнил, что ранее за взятку был арестован начальник полиции Одессы и главный военный комиссар области.

Об обыске у Резника сообщил в "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) журналист Константин Гак. "В одесской обладминистрации продолжаются новогодние акции СБУ и военной прокуратуры. В кабинете советника Саакашвили Владимира Резника обыск. Именно он визировал документ, за подписание которого в ОГА вчера занесли взятку в полтора миллиона гривен", – написал он.

Ранее журналист сообщил, что чиновников одесской администрации "взяли прямо во время новогоднего сабантуя". "Оцените красоту игры: положить полтора миллиона на рабочий стол зама и пойти в свой кабинет пить за Новый год с подружками. Я считаю, это изысканно", – отметил Гак.