Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Охотники на женщин совершили 379 нападений. В Кельне ранили троих полицейских

На охотников на женщин в Кельне пожаловались уже 379 человек. Именно столько заявлений поступило от пострадавших в местную полицию. Агрессивных мужчин "африканской и арабской внешности" обвиняют в нападениях на представительниц прекрасного пола и сексуальных домогательствах.

На охотников на женщин в Кельне пожаловались уже 379 человек. Именно столько заявлений поступило от пострадавших в местную полицию. Агрессивных мужчин "африканской и арабской внешности" обвиняют в нападениях на представительниц прекрасного пола и сексуальных домогательствах. О приставаниях говорится в 40 процентах жалоб.

Этими происшествиями занимается спецгруппа "Новый год", в ней уже сто человек. Известно, что около тысячи преступников, среди которых были и подвыпившие, приставали к женщинам и грабили их.

Тем временем, кельнская полиция разогнала две демонстрации – одну из них организовало движение Pegida ("Европейцы-патриоты против исламизации Старого света"), а другую – ее противники. Из-за беспорядков пришлось применить водометы, усмирять радикалов правоохранителям помогали служебные собаки. Трое полицейских и один сотрудник СМИ получили ранения.

Около 600 экстремистов прибыли в город на поезде, около 450 из них отправили в Дортмунд, передает РИА Новости.