Тема:

Умер Дэвид Боуи 7 лет назад

Прощание с юностью: у дома, где родился Дэвид Боуи, зажигаются поминальные свечи


YouTube


EPA


EPA

Поклонники знаменитого британского рок-музыканта Дэвида Боуи оставляют цветы и свечи у дома, где прошло детство музыканта, в лондонском районе Брикстон. О кончине артиста стало известно в понедельник, 11 января.

Поклонники знаменитого британского рок-музыканта Дэвида Боуи оставляют цветы и свечи у дома, где прошло детство музыканта, в лондонском районе Брикстон. О кончине артиста стало известно в понедельник, 11 января.

Как отмечает РИА Новости, к цветам скорбящие фанаты прикрепляют записки: "Покойся с миром, Дэвид Боуи, мы будем любить тебя вечно", "Он ушел, но не будет забыт. Прощай, герой".

Тысячи поклонников музыканта оставляют свои соболезнования в соцсетях. Так, премьер Великобритании Дэвид Кэмерон назвал музыканта "мастером перевоплощений", и признался, что вырос, слушая его музыку. "Я вырос, слушая и смотря на гения поп-музыки Дэвида Боуи, — написал он в своем Twitter. — Он был мастером перевоплощений, и при этом умел всегда делать это правильно. Огромная потеря".

Один из самых пронзительных твитов-прощаний с Боуи посвятил певец Марк Алмонд. "Я не так часто по-настоящему плачу, когда умирают артисты, но тут я в отчаянии. Он значил так много. До свидания, Дэвид Боуи, наша юность. Мы любили тебя", — написал певец.

Еще через минуту он написал: "Никогда не будет никого, кто будет сравним с ним. Это слишком трудно. Не могу принять это. Черный день".

"Почти в слезах от внезапных новостей о кончине Дэвида Боуи", — написал рок-музыкант Билли Айдол.

"Я безутешна. Этот великий Артист изменил мою жизнь! Это был первый концерт, который я видела в Детройт", — написала на своей страничке в социальной сети Instagram (запрещена в РФ) популярная певица Мадонна. Певица добавила: "Талантливый. Уникальный. Гениальный. В корне изменивший все: человек, который упал (с небес) на землю. Твой дух будет жить вечно".

Сын Боуи, кинорежиссер Данкан Джонс, признался, что ему очень тяжело говорить о смерти отца. "Очень грустно говорить, что это правда", — написал в своем Twitter сын Боуи.

"Никогда не представлял себе мира без него. Он поднялся в космос, откуда когда-то пришел. Прощай, Дэвид Боуи", — написал популярный британский актер Элайджа Вуд.

Из-за частой смены имиджа Дэвида Боуи называли "хамелеоном рок-музыки". Среди наиболее ярких и популярных песен музыканта – например, Ziggy Stardust.

Легендарный рок-музыкант Дэвид Боуи умер в Великобритании 11 января в возрасте 69 лет после полутора лет борьбы с раком. За три дня до смерти на официальном канале музыканта на YouTube появился его новый клип. Композиция называется Lazarus ("Лазарь" — библейский персонаж, который воскрес из мертвых). В клипе Боуи лежит на больничной койке и поет: "Смотрите, я на небесах".