Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Более 40 человек погибли в результате серии терактов в Ираке

Более 40 человек погибли накануне в результате серии терактов в Ираке. Ответственность за них взяли боевики ИГИЛ. Первый взрыв прогремел в Багдаде в шиитском квартале. Исламисты подорвали автомобиль около торгового центра, затем внутри здания взяли заложников.

Более 40 человек погибли накануне в результате серии терактов в Ираке. Ответственность за них взяли боевики ИГИЛ. Первый взрыв прогремел в Багдаде в шиитском квартале. Исламисты подорвали автомобиль около торгового центра, затем внутри здания взяли заложников. Террористов было около 20, сообщает "Россия 24". Полиция Ирака от переговоров отказалась. Здание взяли штурмом. В итоге все террористы были уничтожены. Жертв избежать не удалось. Погибли 19 человек, почти 50 ранены.

В городе Эль-Мекдадия напали на кафе. Сначала взрыв прогремел в самом заведении, а затем, когда на место прибыли медики и спасатели, подорвался смертник на заминированном автомобиле. В списке жертв 23 человека, еще около 40 получили ранения, в основном бойцы шиитской милиции.

Еще один теракт произошел в пригороде Багдада. Там погибли семеро, еще 15 пострадали.