Тема:

Иран-США 2 месяца назад

Американские моряки принесли извинения Ирану за совершенную ошибку

Один из членов экипажа задержанного на несколько часов в Иране катера ВМС США извинился за случайный заход в территориальные воды этой страны. Свидетельствующие об этом видеокадры транслируются в эфире иранского телевидения.

Один из членов экипажа задержанного на несколько часов в Иране катера ВМС США извинился за случайный заход в территориальные воды этой страны. Свидетельствующие об этом видеокадры транслируются в эфире иранского телевидения. "Это была наша ошибка, наша вина, мы приносим свои извинения", — говорит американский военный моряк, после чего благодарит иранцев за хорошее обращение.

Ранее сообщалось, что два следовавшие из Кувейта в Бахрейн катера ВМС США оказались в территориальных водах Ирана и были задержаны, напоминает РИА Новости. Позднее стало известно, что катера вошли в территориальные воды Ирана из-за отказа навигационной системы. Спустя несколько часов после задержания американские военные моряки были отпущены. Ряд зарубежных СМИ распространил сообщения, что их освободили после того, как США принесли извинения Ирану, но вице-президент Соединенных Штатов Джо Байден опроверг эти сообщения.