Тема:

Перевал Дятлова 1 месяц назад

Жертва перевала Дятлова: сын отшельника Олега подтвердил его смерть

Вячеслав, сын отшельника Олега, который погиб за перевалом Дятлова, подтвердил смерть своего отца на горе Моттевчахль. Следователь и спасатели выехали на место происшествия. Погибшему мужчине, как сообщил СК, было 47 лет, он из Челябинской области, уроженец Казахстана. Его зовут Олег.

Вячеслав, сын отшельника Олега, который погиб за перевалом Дятлова, подтвердил смерть своего отца. "Да", — сказал он в ответ на вопрос о том, действительно ли на горе Моттевчахль за перевалом Дятлова погиб его отец, передает РИА Новости.

Это случилось восьмого января. В десять минут первого часа ночи в полицию города Ивделя от спасателей поступило сообщение об обнаружении туристами за перевалом Дятлова тела неизвестного человека. Следователь и спасатели выехали на место происшествия на следующий день. В среду они нашли тело путешественника.

Погибшему мужчине, как сообщил СК, было 47 лет, он из Челябинской области, уроженец Казахстана. Телесных повреждений у погибшего не было выявлено. Однако были видны явные признаки переохлаждения.

Имя и фамилию мужчины следствие пока не называет. Источник в правоохранительных органах сообщил, что погибшего зовут Олег. Пользователи соцсетей предположили, что погибшим может быть отшельник Олег, который подолгу жил в районе перевала.

Интервью отшельника, снятое скрытой камерой в июле 2015 года, было найдено в соцсетях. На видео мужчина рассказывал, что он по специальности инженер-электронщик, ему 46 лет. Он сообщил, что у него есть семья.

Сначала он уходил в недолгие походы на выходные, потом стал уходить на месяц, а затем вовсе отправился в большое путешествие по Уралу, которое продолжается уже два с половиной года. Мужчина уверяет, что таким образом ищет гармонию с природой.

По словам отшельника, он прекратил общение с родными, и те его потеряли и обратились в полицию. Там его объявили в федеральный розыск.