Взрыв на Покровке: подозреваемый задержан в Домодедове


Валерий Шарифулин/ТАСС


Валерий Шарифулин/ТАСС

В аэропорту "Домодедово" сотрудники силовых ведомств задержали безработного мужчину, подозреваемого в подрыве гранаты у автобусной остановки на улице Покровка в декабре прошлого года.

В аэропорту Домодедово сотрудники силовых ведомств задержали безработного мужчину, подозреваемого в подрыве гранаты у автобусной остановки на улице Покровка в декабре прошлого года, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в правоохранительных органах, подозреваемый был задержан накануне около 15:30.

Имя задержанного в правоохранительных органах пока не называют, однако ранее столичная полиция по подозрению в совершении данного преступления разыскивала уроженца Северного Кавказа Махмуда Ахмедова 1983 года рождения.

Как сообщалось ранее, взрыв на остановке общественного транспорта возле дома 19 по улице Покровка произошел 7 декабря. От взрыва пострадали пять человек, трое госпитализированы. Момент взрыва зафиксировали камеры видеонаблюдения. На видео попал убегающий мужчина, который, предположительно, бросил взрывпакет, начиненный металлическими осколками, в людей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство".