Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Американский школьник поклялся в верности ИГ вместо флага США

Школьник в Коннектикуте принес клятву верности террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) вместо США. Инцидент произошел в городе Ансония. Речь идет о клятве верности американцев флагу своей страны, который по всей стране выполняют каждое утро в школах и детсадах.

Школьник в Коннектикуте принес клятву верности террористической группировке "Исламское государство" (запрещена в РФ) (ИГ, запрещена в РФ) вместо США. Инцидент произошел в городе Ансония.  Речь идет о клятве верности американцев флагу своей страны. Этот ритуал школьники и воспитанники детских садов по всей стране выполняют каждое утро, передает РИА Новости.

 Местная полиция не выдвинула обвинений в отношении 15-летнего школьника, но передала дело министерству внутренней безопасности США, сообщил лейтенант Андрю Кота. Провинившийся, имя которого не разглашается, отстранен от занятий.

Адвокат по гражданскому праву Джон Р. Уильямс считает, что каждый в данной ситуации среагировал на действия школьника слишком серьезно. "Это именно то, чего хотят от нас террористы", — уверен он. Уильямс уверен, что мальчика стоило отправить к директору и хорошенько отчитать. Данное происшествие случилось в конце декабря 2015 года, но известно о нем стало только сейчас.