Бизнесмен позвал на свадьбу сына две дивизии вдов


EPA

Необычных гостей пригласил на многолюдную шумную индийскую свадьбу отнюдь небедный бизнесмен Джитендра Патель из штата Гуджарат. На свадьбу сына Рави среди многочисленных гостей он позвал 18 тысяч вдов. В Индии потерявших мужей женщин уже не сжигают, как издревле, но на семейные праздники не зовут.

Необычных гостей пригласил на многолюдную шумную индийскую свадьбу отнюдь небедный бизнесмен Джитендра Патель из штата Гуджарат. На свадьбу сына Рави среди многочисленных гостей он позвал и 18 тысяч вдов. В Индии потерявших мужей женщин уже не сжигают, как издревле, но на семейные праздники не зовут. Это считается дурным предзнаменованием.

Тем шокирующее новость: вдов не просто позвали на свадьбу, но и числом в две армейские дивизии, отмечает ТАСС.

Впрочем, отец жениха утверждает, что знает что делает.

"Мое сердечное желание было в том, чтобы Рави пожелали счастливой жизни в браке именно вдовы, которых не признает общество. Своим приглашением этих женщин на свадьбу я хочу доказать, что общепринятые воззрения на них как на приносящих несчастье не более чем как вредные предрассудки", — рассказал Джитендра Патель.

Кроме того, для каждой из вдов предприниматель Патель приготовил подарки. Не простые, а по-настоящему дорогие: полутысяче самых бедных вдов он презентует по дойной корове, остальным отец жениха обещал оказывать постоянную помощь в домашнем хозяйстве, включая обработку их земельных наделов.