Тема:

Пожар на Стромынке 8 лет назад

Следователи нашли выжившего в сгоревшем доме на Стромынке


Бобылев Сергей/ТАСС


Бобылев Сергей/ТАСС


Сергей Бобылев/ТАСС


Сергей Бобылев/ТАСС

Следователи нашли живым одного из рабочих, проживавших в сгоревшем здании на Стромынке. Сейчас его осматривают медики, затем его доставят в следственный отдел для допроса.

Следователи нашли живым одного из рабочих, проживавших в сгоревшем здании на Стромынке. Сейчас его осматривают медики, затем его доставят в следственный отдел для опроса, сообщает "Инетрфакс" со ссылкой на представителя столичного главка СКР Юлию Иванову.

Тем временем прокуратура начала проверку, в ходе которой специалистам предстоит оценить действия спасателей, отдела УФМС Восточного округа и территориального подразделения органов внутренних дел. Ход проверки контролирует прокурор Москвы Владимир Чуриков.

В свою очередь, мэр Москвы Сергей Собянин распорядился проверить промзоны столицы на выявление проживающих там нелегальных мигрантов.

Ночью 31 января на улице Стромынка в Москве загорелось промышленное здание. Площадь возгорания составила 3 тысячи квадратных метров, на площади 500 квадратных метров обрушилась кровля. Жертвами пожара стали 12 человек, среди них ребенок.