Тема:

Землетрясение на Тайване 8 лет назад

Землетрясение на Тайване: есть погибшие

Как минимум два человека погибли, десятки пострадали в результате обрушения 17-этажного здания после землетрясения на острове Тайвань. Ранее сообщалось, что спасателям удалось вызволить из-под обломков обрушившегося здания 123 человека.

Как минимум два человека погибли и десятки пострадали в результате обрушения 17-этажного здания после землетрясения на острове Тайвань. Об этом сообщил мэр города Тайнань, слова которого приводит Reuters. Ранее сообщалось, что спасателям удалось вызволить 123 человека из-под обломков здания, которое частично обрушилось в специальном муниципалитете Тайнань на острове Тайвань. По данным Associated Press, на острове госпитализированы 115 человек, передает ТАСС. Сообщается, что два человека — грудной младенец и 40-летний мужчина — в момент госпитализации уже не подавали признаков жизни.

Землетрясение магнитудой 6,4 произошло в пятницу, 5 февраля, в южной части острова Тайвань, сообщила Геологическая служба США. Толчки были зафиксированы в 3:57 субботы по местному времени (22:57 пятницы по Москве) в 25 километрах к югу от города Юйцзин. Очаг землетрясения располагался на глубине 10 километров. После землетрясения на Тайване обрушилось несколько зданий, в том числе многоэтажный жилой комплекс.