Яценюк поведал об украинском уме и "талантизме"


Global Look Press

На Украине запущен первый некоммерческий инкубатор 1991 Open Data Incubator. На его открытии выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк. В своей речи глава Кабмина ввел термин "талантизм", который подразумевает, что именно талант поможет Украине стать сильной страной.

На Украине запущен первый некоммерческий инкубатор 1991 Open Data Incubator. На его открытии выступил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В своей речи глава Кабмина ввел термин "талантизм", который подразумевает, что именно талант поможет Украине преодолеть болезни, обеспечить безопасность и даже создать новый политический класс.

"Новая Украина, как и новый мир, — это четвертая индустриальная революция. Это "талантизм" от слова талант. Это то, что может сделать аграрный сектор сильнее, это то, что поможет правительству провести реформы, в том числе в системе здравоохранения. Талант — это то, что позволит преодолеть болезни, талант — это то, что позволит гарантировать безопасность для людей, обновить Украину, создать новый политический класс", – заявил премьер.

Кроме того, Яценюк рассказал, что Украина с помощью своего интеллекта может стать европейским лидером, отметив при этом, что потенциал страны теперь измеряется не в запасах нефти и газа, а в "сильном таланте и уме" людей, передает LifeNews.