Тема:

Снос самостроя 2 года назад

Арендаторам снесенных магазинов помогут в столичном штабе по защите бизнеса

Арендаторам снесенных киосков и магазинов готовы помочь в столичном штабе по защите бизнеса. Пока, правда, туда не поступило ни одного обращения. В случае необходимости поддержку окажут в рамках городской программы, предусматривающей льготные условия аренды для малого и среднего бизнеса.

Арендаторам снесенных киосков и магазинов готовы помочь в столичном штабе по защите бизнеса. Пока, правда, туда не поступило ни одного обращения. Но, как сообщили программе "Вести-Москва" в департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства, в случае необходимости поддержку окажут в рамках городской программы, которая предусматривает льготные условия аренды для представителей малого и среднего бизнеса.

Также власти пообещали трудоустроить всех работников снесенных павильонов. Сейчас в сфере розничной торговли — более 5 тысяч свободных вакансий, еще около 2 тысяч — в общепите.

Тем временем, снос самостроя в Москве продолжается. В ночь на четверг у метро "Алексеевская" демонтировали торговые помещения, надстроенные над подземным переходом.