На юго-востоке Москвы задержаны организаторы подпольного игрового клуба

В Юго-Восточном округе Москвы обезвредили этническую группировку, которая организовала подпольный игровой клуб. Проверив полученную информацию, полиция при поддержке ОМОН провела масштабную операцию. Удалось выяснить, что группа состояла из 12-ти человек, почти все они были задержаны.

В Юго-Восточном округе Москвы обезвредили этническую группировку, которая организовала подпольный игровой клуб. Проверив полученную информацию, полиция при поддержке ОМОН провела масштабную операцию. Удалось выяснить, что группа состояла из 12-ти человек, почти все они были задержаны. В их квартирах и в местной бильярдной провели обыски. В результате нашли десяток компьютеров для азартных игр и крупную сумму денег.

"В настоящее время организатор и четыре участника задержаны, в отношении них судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Остальным соучастникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Помощник организатора — житель Махачкалы — находится в федеральном розыске", — рассказала в интервью программе "Вести-Москва" руководитель пресс-службы управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве Ирина Волк.

По данным следствия, подпольный игровой клуб работал с апреля по ноябрь прошлого года. За это время организаторы заработали больше 7 млн рублей, теперь им грозит до 6 лет лишения свободы.