За спасение пассажирки, упавшей на пути в метро, столичного полицейского ждет награда

В УВД на Московском метрополитене пообещали наградить постового Артема Королюка, который, рискуя жизнью, спас пассажирку. Вечером 11 февраля на станции "Красносельская" женщина, потеряв сознание, упала на пути. Услышав крики людей, полицейский тут же прыгнул на рельсы.

В УВД на Московском метрополитене пообещали наградить постового Артема Королюка, который, рискуя жизнью, спас пассажирку. Вечером 11 февраля на станции "Красносельская" женщина, потеряв сознание, упала на пути. Как говорит полицейский, времени на раздумья не было. Услышав крики людей, он тут же прыгнул на рельсы. Ему на помощь спустился еще один пассажир. Вместе они попытались поднять пострадавшую.

"Мы видели, как поезд ехал на нас, и мы поняли, что не успеем ее поднять на платформу. Мы решили положить ее в желоб посередине, между рельсами", — рассказал в интервью программе "Вести-Москва" сотрудник 1-го отдела полиции УВД на Московском метрополитене Артем Королюк.

Поезд затормозил прямо над ними. Чтобы люди смогли беспрепятственно выбраться, на 10 минут пришлось снять напряжение с рельсов.