Живодеры, подорвавшие кота, убили таксиста

Двое из трех парней, подорвавшие кота петардой, уже отбыли тюремное заключение (девять и десять лет) за убийство и разбой. Известно, что они совершили несколько нападений на таксистов.

Двое из трех парней, подорвавшие кота петардой, уже отбыли тюремное заключение (девять и десять лет) за убийство и разбой. Известно, что они совершили несколько нападений на таксистов, пишет "Российская газета".

Жестокое видео с убийством кошки было снято более десяти лет назад, но появилось в открытом доступе недавно, всколыхнув волну общественного негодования.

Ранее мужчина из Рязани нашел на улице системный блок и обнаружил видео: три молодых парня связали кошке лапы, примотали к ней петарду и взорвали. Кошка не сопротивлялась, погибла сразу. К бурной радости подростков. Они начали глумиться над трупом животного, дергая его за уши и осматривая внутренности. В конце один из живодеров с разбега забросил труп в кусты.

Новый владелец компьютера выложил видео в Интернет и призвал найти живодеров. Полиции это удалось. Задержаны Петрухин А., Коплов М., Комаров В., а также Смирнов Е., который снимал весь процесс издевательства. Однако преступникам ничего не грозит, так как срок преследования за убийство животного составляет всего два года.