Тема:

Помогите детям. Русфонд 3 дня назад

Читатели Вестей.Ru и Русфонд спасли Антона Семенова

19 февраля стартовал совместный благотворительный проект Русфонда и информационного канала Вести.Ru - сбор средств на лечение тяжелобольных детей.

19 февраля стартовал совместный благотворительный проект Русфонда и информационного канала Вести.Ru — сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Каждую неделю Вести.Ru будут публиковать историю ребенка, который нуждается в лечении.

Первым героем стал восьмимесячный Антон Семенов из Якутии. У мальчика выраженный стеноз (сужение) трахеи. Он не мог дышать самостоятельно. Мальчик был постоянно подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Спасти Антона могла только срочная операция за счет госбюджета, но необходимо было приобрести дорогие расходные материалы — оксигенаторы (устройства для насыщения крови кислородом).

Вся необходимая сумма — 493 090 рублей — была собрана менее чем за сутки!

436 читателей Вестей.Ru и Русфонда помогли на 696 300 рублей. Айталина, мама Антона, благодарит за помощь. 20 февраля в московской Детской городской клинической больнице №13 имени Н.Ф.Филатова Антону Семенову была проведена успешная операция.

Если не будет ваших возражений, "излишки" пойдут на лечение Хадижи Джанышбаевой (6 месяцев, врожденный порок сердца, Москва) в соответствии с программой Русфонда "Организация пожертвований при помощи средств массовой информации и интернета от физических и юридических лиц для оказания адресной помощи остронуждающимся людям по их письмам".

Примите нашу признательность, дорогие друзья, наши читатели, которые помогли собрать средства для помощи Антону Семенову.

Подробности на сайте rusfond.ru.