Саакашвили могут отправить в отставку из-за неудобных вопросов

Михаил Саакашвили рискует потерять пост главы Одесской области. На сайте украинского телеканала Hromadske TV сообщается, что "к началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с должности главы Одесской обладминистрации".

Михаил Саакашвили рискует потерять пост главы Одесской области, передает РИА Новости. На сайте украинского телеканала Hromadske TV сообщается, что "к началу марта Михаила Саакашвили могут отправить в отставку с должности главы Одесской обладминистрации".

Такой расклад не исключает и исполняющий обязанности его заместителя Саша Боровик. "Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, который набирает обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых находимся в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это вызовет жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? Да все, что угодно", — сказал он в интервью телеканалу.

Ранее губернатор Одесской области заявил, что 16 февраля, когда Верховная рада не проголосовала за отставку правительства, на Украине произошел "олигархический переворот". Напомним, что рада не смогла отправить в отставку кабинет Арсения Яценюка, поскольку резолюция о недоверии его кабмину не набрала достаточного количества голосов. При этом некоторые депутаты заявили, что провал резолюции был спланирован нынешним президентом Украины Петром Порошенко и олигархами.