Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Деньгин призвал организаторов "Евровидения" забраковать Джамалу

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что "Евровидение" не разрешит участвовать в конкурсе украинской певице Джамале. Певица собирается исполнить композицию о депортации крымских татар.

Первый зампред комитета Госдумы по информационной политике Вадим Деньгин надеется, что "Евровидение" не разрешит участвовать в конкурсе украинской певице Джамале. Певица собирается исполнить композицию о депортации крымских татар. По его мнению, такие песни только политизируют мероприятие.

Парламентарий считает, что голосование было фиктивным и подобная песня выбрана специально, чтобы лишний раз уколоть Россию. Большинство украинцев даже не имеют возможности посмотреть конкурс из-за того, что нечем платить за электричество. Люди не получают ни зарплат, ни пенсий. Кроме того, "им вообще наплевать будет на это Евровидение", отметил Деньгин.

Украину на "Евровидении-2016" представит певица Джамала с композицией "1944", она посвящена депортации крымских татар. Конкурс состоится в Стокгольме. Россию представит певец Сергей Лазарев, передает РИА Новости.