Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 день назад

WikiLeaks: АНБ прослушивало Пан Ги Муна, Меркель, Берлускони и Саркози

На скандально известном сайте WikiLeaks появилось новое разоблачение: АНБ США прослушивало Пан Ги Муна, Меркель, Берлускони и Саркози. Некоторые из опубликованных документов имеют высочайшую степень секретности/

На скандально известном сайте WikiLeaks появилось новое разоблачение: АНБ США прослушивало Пан Ги Муна, Меркель, Берлускони и Саркози. Некоторые из опубликованных документов имеют высочайшую степень секретности из всех, когда-либо публиковавшихся в медиа, передает РИА Новости.

Так, на сайте сообщается, агентство вело прослушку во время встреч генсека ООН Пан Ги Муна и канцлера Германии Ангелы Меркель (речь шла о борьбе с изменениями климата), премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего премьера Италии Сильвио Берлускони (израильский политик просил содействия в налаживании контакта с Обамой).

Кроме того, АНБ прослушивало переговоры президента Франции Николя Саркози с Берлускони и Меркель, в частности – предупреждение Саркози о неблагоприятной ситуации в экономике Италии. Также записывалось общение министров торговли Евросоюза и Японии на тему ВТО.