Тема:

ЖКХ 1 год назад

Поворот на 180: Генпрокуратура отозвала письмо о неконституционности сборов за капремонт


Артем Коротаев/ТАСС

Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда письмо, в котором сборы на капремонт признавались частично неконституционными. Об этом говорится в письме первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана.

Генпрокуратура отозвала из Конституционного суда письмо, в котором сборы на капремонт признавались частично неконституционными. Об этом говорится в письме первого заместителя генпрокурора Александра Буксмана.

Как сообщает газета "Ведомости", редакция которой располагает копией письма Буксмана, ведомство считает, что вопрос нуждается в дальнейшей проработке. Расширенная позиция, как говорится в письме, будет изложена представителем Генпрокуратуры в КС.

Глава юридической службы КПРФ Вадим Соловьев полагает, что отзыв письма Генпрокуратуры обозначает изменение  позиции ведомства. "По всей видимости, в администрации президента сочли его некорректным и в суде мы столкнемся с мнением, прямо противоположным ранее высказанному", — считает он. "Очень жаль, что ведомство, надзирающее за законностью, так быстро меняет свою позицию, тем более что она была очень грамотная", — заявил Соловьев.